Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после18лет

Должен ли я платить алименты после 18-летия дочери, если она учится на очной форме обучения? Она дееспособна, имею еще двоих детей.

25 Августа 2013, 15:07, вопрос №191012 Сергей, г. Лешуконское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Сергей!

    В соответствии с п. 1 ст. 85 СК РФ, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Но эта норма закона, касается детей-инвалидов. Согласно п. 2 ст. 120 СК РФ:

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
    по достижении ребенком совершеннолетия
    или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Следовательно, алименты Вам платить не нужно.

    Удачи Вам!

    25 Августа 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats