С какой даты считают срок апелляции по решению суда?

Здравствуйте! Решение суда по иску банка было 18 января 2018. Мотивировочная часть была оформлена 08 февраля 2018. Когда истечет 30 дней для подачи апелляции?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, исчисление срока происходит со дня получения вами копии решения.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Я правильно понимаю, что срок идет от 08 февраля? Решение на руки я еще не получила. На заседании 18 января мне сказали, что решение будет не ранее, чем через 2 недели.

Срок будет исчисляться со дня получения вами копии решения суда т.е. через две недели