Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто должен выплачивать кредиты после смерти заемщика?

У меня умерла сестра. Она брала кредиты в Альфа-Банке. Остался несовершеннолетний ребенок. С отцом в разводе. Кредиты без поручителей. Кто должен выплачивать эти кредиты?

26 Августа 2013, 07:15, вопрос №190528 Юлия, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Таким образом банк может обратиться в суд с требованием о взыскании с наследников умершего заемщика солидарно задолженности по кредитному договору в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

    Если Вы удовлетворены ответом, поставьте пожалуйста плюс. 

    26 Августа 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats