Как составить письмо в суд о неявке истца по делу о лишении родительских прав?

Добрый день. Помогите пожалуйста составить письмо в суд о неявке. Дело о лишении родительских прав. Я истец, три месяца назад подала заявление в суд о лишении родительских прав отца ребёнка. Дело рассматривалось в Москве, прошло три заседания, на которых я присутствовала, ответчик на заседаниях не появлялся. Положительное заключение из органов опеки после осмотра моей квартиры к делу приложено. Но так как ответчик прописан в Новороссийске, дело направили туда. 19 февраля 2018 года состоится заседание в Новороссийском суде, на которое я не смогу явиться, так как работаю. Поэтому необходимо направить в суд письмо о моей неявке. Помогите пожалуйста грамотно его составить. Заранее огромное спасибо!

, Яна, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если Вы не можете явится в судебное заседание, то Вы можете направить в суд ходатайство. Вы также можете направить в суд Новороссийска своего представителя который будет отстаивать в суде Ваши интересы.

Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Яна!

                                                                                          В __________________________
                                                                                                             (наименование суда)
                                                                                    Заявитель: ____________________                                                                                                     (ФИО полностью, адрес,
                                                                                                   положение в деле)

                                                  ХОДАТАЙСТВО

   о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 ГПК РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.
Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г.        Подпись заявителя

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В Вашем случае лучше отправить заверенную телефонограмму, в которой в адрес судьи ведущего дело.В свободной форме указать причину не явки и ходатайствовать о рассмотрении дела без Вашего присутствия. Телефонограмму можно дать в офисе Ростелекома. Они знают как это делать.