8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить письмо в суд о неявке истца по делу о лишении родительских прав?

Добрый день. Помогите пожалуйста составить письмо в суд о неявке. Дело о лишении родительских прав. Я истец, три месяца назад подала заявление в суд о лишении родительских прав отца ребёнка. Дело рассматривалось в Москве, прошло три заседания, на которых я присутствовала, ответчик на заседаниях не появлялся. Положительное заключение из органов опеки после осмотра моей квартиры к делу приложено. Но так как ответчик прописан в Новороссийске, дело направили туда. 19 февраля 2018 года состоится заседание в Новороссийском суде, на которое я не смогу явиться, так как работаю. Поэтому необходимо направить в суд письмо о моей неявке. Помогите пожалуйста грамотно его составить. Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если Вы не можете явится в судебное заседание, то Вы можете направить в суд ходатайство. Вы также можете направить в суд Новороссийска своего представителя который будет отстаивать в суде Ваши интересы.

0
0
0
0
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Яна!

                                                                                          В __________________________
                                                                                                             (наименование суда)
                                                                                    Заявитель: ____________________                                                                                                     (ФИО полностью, адрес,
                                                                                                   положение в деле)

                                                  ХОДАТАЙСТВО

   о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 ГПК РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.
Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.
 

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г.        Подпись заявителя

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В Вашем случае лучше отправить заверенную телефонограмму, в которой в адрес судьи ведущего дело.В свободной форме указать причину не явки и ходатайствовать о рассмотрении дела без Вашего присутствия. Телефонограмму можно дать в офисе Ростелекома. Они знают как это делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела?
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела? ИД 2-207/2024-130
, вопрос №4083360, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Материнский капитал
Добрый день, у меня двое детей, получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату, если на первого ребенка я лишена родительских прав
Добрый день, у меня двое детей , получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату , если на первого ребенка я лишена родительских прав. Мат кап оформляла в связи с рождением второго ребенка
, вопрос №4081988, Елена, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 11.02.2018