Возможна ли выдача доверенности для выполнения определенного договора?

когда довероность виданная на оснавании договора переувеличивает полномочия и предмет сомого договора какои документ считается основним прававой точки зрения.

Например предметом договора является предостовления грузовых вагонов грузоотправителю (сторона контракта клиент) для отгрузки груза со сторони оператором вагонов (сторона контракта -оператор /собственник вагонов ) без прав передачи владением предоставляемых вагонов те иначе клиент может только ползоваться на одну погрузку и перевозку груза в этом вагон сагласно заявки и контракта

а доверность выдана оператором клиенту на оснавании этогоже договора что клиент может оперировать самастаятельно. В этом моменте националный оператор вагонов не имеет права етого делать против заканадателство в основном договоре который типовой по закаону и достигает свои интереси на основе доверности где передает дополнительную правамочию на разрез договора.

спасыбо

, alex, д. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Трудно понять в чем вопрос.В превышении полномочий предусмотренных в доверености?

Статья 971.ГК РФ  1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.
2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.

Статья 785.ГК РФ  Договор перевозки груза

См. Обзор судебной практики по спорам, связанным с договорами перевозки груза и транспортной экспедиции, утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 20 декабря 2017 г.

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 785 ГК РФ

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной(коносамента или иного документа на груз, пр

Статья 794.ГК РФ  Ответственность перевозчика за неподачу транспортных средств и отправителя за неиспользование поданных транспортных средств
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 794 ГК РФ
1. Перевозчик за неподачу транспортных средств для перевозки груза в соответствии с принятой заявкой (заказом) или иным договором, а отправитель за непредъявление груза либо неиспользование поданных транспортных средств по иным причинам несут ответственность, установленную транспортными уставами и кодексами, а также соглашением сторон.
2. Перевозчик и отправитель груза освобождаются от ответственности в случае неподачи транспортных средств либо неиспользования поданных транспортных средств, если это произошло вследствие:
непреодолимой силы, а также иных явлений стихийного характера (пожаров, заносов, наводнений) и военных действий;
прекращения или ограничения перевозки грузов в определенных направлениях, установленного в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом;
в иных случаях, предусмотренных транспортными уставами и кодексами.предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).
alex
Клиент, д. Москва

Нет ответа на вапрос потому што вапрос состаялся в том што доверитель передал порученному по доверенности права не являюшаяся предметом договора. Вами заданный ответный вапрос поставлен правылно так как имеем факт превишение полнамочий предусмотренных в доверности.

Суть прописания превышение полномочый в доверности такая што Бил скритий интерес у доверителя в том што по договору собственник вагонов передал свое собственность клиенту на правах ползования вагона на станции отправления а по доверности передал полномочие по передачи прав оказании операциамо вашонов приравненных к правам владения што било противо законно и соответственно правонарушения.

Статья 174.ГК РФ  Последствия нарушения представителем или органом юридического лица условий осуществления полномочий либо интересов представляемого или интересов юридического лица

1. Если полномочия лица на совершение сделки ограничены договором или положением о филиале или представительстве юридического лица либо полномочия действующего от имени юридического лица без доверенности органа юридического лица ограничены учредительными документами юридического лица или иными регулирующими его деятельность документами по сравнению с тем, как они определены в доверенности, в законе либо как они могут считаться очевидными из обстановки, в которой совершается сделка, и при ее совершении такое лицо или такой орган вышли за пределы этих ограничений, сделка может быть признана судом недействительной по иску лица, в интересах которого установлены ограничения, лишь в случаях, когда доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об этих ограничениях.