Как доказать то,что мать вытащила мой паспорт из рюкзака?
Здравствуйте, у меня мама ночью вытащила паспорт из рюкзака
Как можно это доказать ?
, Максим, г. Муром
Ирина Свирина
Добрый день!
доказать факт незаконного владения Вашим имуществом ( а документ является таковым) можно с помощью свидетельских показаний либо другими допустимыми способами (фото, видео).
Если есть доказательства можно сначала выслать в адрес мамы требовании о возврате документа, а потом обратиться с исковым заявлением в суд.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.