Может ли МФО подать иск о взыскании задолженности в будущем, при отмене судебного приказа?
Здравствуйте. Микрофинансовая организация хочет взыскать задолженность в размере 43000 руб., где тело займа равна 15000 руб. МФО работает только в сети интернет в онлайн режиме. Все документы подписываются путем введения кода из смс. Пришел судебный приказ о взыскании выше озвученной суммы. Судебный приказ я, естественно, отменю. МФО имеет договор с моими данными (скриншоты прилагаю), в том числе мои паспортные данные, адрес регистрации (без указания улицы), номер телефона и привязанную банковскую карту, на которую был зачислен потребительский кредит суммой 15000 руб. К слову, карта была утеряна и на данный момент заблокирована по истечении срока действия. На скриншотах договора видно, что моей подписи нет, также нет даже аналога цифровой подписи. Единственное доказательство, что я брал кредит - это подтверждение перевода средств на ту банковскую карту. Дата выдачи кредита 1.12.2015, дата погашения 25.12.2015. Вопрос:
1)судебный приказ я отменю, сможет ли МФО, имея этот договор, подать иск о взыскании задолженности в будущем?
2)могу ли я, исходя из этого договора, доказать, что кредит я не брал, так как моей какой либо подписи на нем нет, признать договор недействительным и вернуть только те 15000 руб, которые были перечислены?
- IMG_20180208_195548.png
- IMG_20180208_195658.png