Письмо из Сбербанка об уплате налога на полученные доходы

Пришло письмо из сбербанка, не заказаное просто в ящик, что я в 2016 году получил столько то дохода на карту ,и теперь должен уплатить налог на эти доходы. По своей глупости отдал карту другу на его просьбы якобы для перечисления ему средств для его нужд,тот оказалось перепродавал эти карты и сам незная о последствиях. Карту отдал и забыл, карта заблокирована, письмо это пришло летом в 2016 сейчас ничего больше не приходит, но вот скоро обращаться в ФН на получение налогового вычета думаю что там заставят подписать декларацию и платить этот налог,сумма там приличная в общем на карту около 2 млн поступало.

, Инокентий, г. Набережные Челны
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Инокентий,

Поскольку счет заведен на Вас, то и налог платить Вам.

В Вашем случае помочь Вам смогут только правоохранительные органы.

Владислав