Как получить наследство при наличии завещания?

Умерла бабушка, составила завещание на внука, но у нее есть еще сын и дочь, которые работают и не являются инвалидами. Как внуку получить наследство?

, Михаил, г. Нижний Новгород

Если составлено завещание, то имущество, которое завещал наследодатель, достанется внуку, а сын и дочь будут наследовать по закону остальное имущество. Внуку необходимо прийти к нотариусу и вступить в наследство по завещанию.