Как я могу отсудить большую часть доли в квартире после смерти отца у его жены?

Как я могу высудить большую часть доли в кватрире после смерти отца у его жены? Меня усыновили. Но потом родители развелись. Я всегда прописан в отцовской квартире. Но он женился опять и теперь приходится делить с ней.сейчас мы занимаемся приватизацией.

, Владимир, г. Курган
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В своем вопросе Вы указываете, что:

сейчас мы занимаемся приватизацией.

Таким образом, если в квартире, которую приватизируете проживал умерший, то данная квартира не переходит по наследству, а участники приватизации будут иметь доли в данной квартире.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

сейчас мы занимаемся приватизацией.

Владимир

Если квартира на момент смерти отца не была в его собственности, то наследством она не является. Вы зарегистрированы в квартире, поэтому каждому достанется по 1/2 доли, если вы согласны, либо квартира так и останется в собственности муниципалитета.