Как вступить в наследство, если срок вступления в наследство пропущен?
Как вступить в наследство если срок вступления в наследство пропущен из за незнания гибели а потом судимости вступающего в наследство так как наследник еще сидит и выйдет только в 2025 году. Я дочь наследника могу ли я вступить в наследство вместо него ?
, Анна, г. Москва
Ольга Шевченко
Вы не можете принять наследство, так как не являетесь наследником. Наследник может выдать доверенность на право оформления документов. НО если срок пропущен, то в суд придется обращаться и восстанавливать, что не так просто. Восстановить срок на принятие наследства можно, если ест уважительная причина пропуска.
Если вам нужна подробная консультация по Вашей проблеме, всегда можете ее получить, нажав кнопочку ОБЩЕНИЕ В ЧАТЕ. Всего доброго!