8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли школьный учитель забрать телефон у ребёнка?

Здравствуйте. Я задаю вопрос которым очень часто интересуются люди в том числе и школьники. А я задаю его не просто так а потому что самому пришлось с этим встретиться два раза.

История такая... Я болел две недели поэтому у меня освобождение от физкультуры мне приходится сидеть в зале и ничего не делать в тут я решил поиграть в свой телефон достаю его а учитель говорит быстро убрал телефон а то сейчас заберу. Я посмотрел и подумал что она не мне потому что таких как я сидела три человека и продолжал играть. Я не прогуливал и не забыл форму у меня было освобождение. Тут учитель физкультуры ко мне подходит и забирает у меня телефон даже ничего не сказав я про себя так подумал Разве может учитель забирать у ребенка телефон особенно учитель физкультуры когда у ребенка Освобождение. Но вначале сказал что такая ситуация приключилась со мной два раза так вот сегодняшний день он меня продолжение от физкультуры продолжается 2 недели еще не прошло сегодня не решил тоже поиграть в свой телефон на этот раз она ничего не сказала типа убрали телефона то заберу а сразу подошла и забрала телефон и отдала только в конце урока. Скажите пожалуйста правления по-моему учитель не имеет права забирать телефон у ребенка так как это его собственность исключение экзамены. Учитель по моему мнению не может забирать телефон у ребенка Даже если он на каком-либо другом уроке сидит ничего не делает играет учитель имеет право Вызвать родителей написать замечание в дневник но не забирать телефон а тут ситуация совершенно другая я не прогуливаю и не сделал ничего не делалая. А учитель всё равно забрал телефон.

Скажите пожалуйста Имеет ли право учитель особенно по физкультуре забирать телефон Хотя у меня освобождение мне не остается ничего делать. Если по поводу такого вопроса есть какой-либо закон Напишите пожалуйста это очень важно статью и пункт. Просто мне очень важно знать так как я соблюдаю законы и не позволяю нарушать свои права. Мне очень важно знать может ли учитель так сделать и в следующий раз я ей скажу если она неправа. Напишите пожалуйста!!!

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Сахиб, г. Хабаровск
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Учитель не имеет таких полномочий как забрать телефон. Право собственности и его защита гарантируются Конституцией Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации. 

Запрет на пользование телефоном во время учебного процесса не предоставляет учителю такого права. Поэтому в данном случае можно смело жаловаться директору школы, в районный отдел образования, в прокуратуру. 

Указанные органы должны принять меры к учителю для предотвращения его незаконных действий. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092780, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018