Как составить апелляционную жалобу в районный суд, если решение меня не удовлетворило?

Как составить апелляцию в районный суд правильно? Срок вот-вот выходит, апелляция на решение судьи, которое меня не удовлетворило. Может быть есть какие-то образцы или что-то такое?

Нужна консультация.

, Кристина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Образцы документов конечно имеются на иных сайтах.Вы можете оплатить услуги юриста, который вышлет вам образец  апелляционной жалобы

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

В апелляционной жалобе указываются все доводы, по которым считаете, что решение должно быть отменено, указываете, какие доказательства не были учтены судом и т.д.

Возникнет необходимость, обращайтесь.