8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз в жизни я могу подать в налоговую декларации по платным медицинским услугам?

Платные мед.услуги начала получать в конце 2016г.и получаю по сей день.Возможно ли подать декларацию в налоговую за 2016г. и 2017г.,а по окончании 2018г.подать за 2018г.

, Дорохова Наталья, г. Архангельск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе подавать налоговую декларацию на возврат расходов на лечение неограниченное количество раз:

НК РФ Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3. ст. 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.
 При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования своих супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, подопечных в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно медицинских услуг.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2018