8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли вступать в наследство, если есть вопросы по акциям?

Здравствуйте, более года назад умер мой отец, возникла ситуация со вступлением в наследство. У меня есть свидетельство о том, что мой отец унаследовал от своей матери акции, но никак ими не распорядился, 20 лет не получал дивиденды за них. Нотариус стала меня отговаривать от вступления в наследство на акции, мотивировала низкой стоимостью, что я больше потрачусь за вступление в наследство по ним. Помогите разобраться, как сделать запрос в акционерное общество , для подтверждения существования этих акций, а также узнать их стоимость, стоит ли вступать в наследство? Еще есть информация, что папа их положил в какой-то банк в Краснодаре.

Показать полностью
  • IMG-20171206-WA0001
    .jpg
, Людмила, г. Сочи
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Попросите нотариуса выдать Вам запрос держателю реестра акционеров общества. Информацию о том, кто является реестродержателем можно узнать на сайте общества или по выписки из ЕГРЮЛ (если имеются данные об ОГРН Общества). Далее на основании этой выписки Вы можете сделать оценку акций и решить, имеет ли смысл получать свидетельство о праве на наследство. Так же можете на сайте Общества ознакомиться с прибылью и количеством получаемых дивидендов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.02.2018