Оспаривание отцовства совершеннолетним ребенком в судебном порядке
Здравствуйте, у меня такая ситуация... Мать проживала с биологическим отцом вне брака, потом они разошлись, когда она была от него беременна мной. Познакомилась и вышла замуж за другого мужчину и его указали у меня в свидетельстве как отца (биологический отец в то время отбывал срок в тюрьме), потом он освободился, мать ушла от того мужчины к отцу и мы стали проживать вместе. Когда мне исполнилось 4 года ( по словам отца)мы вместе я, отец и мать попали в автомобильную аварию, вследствии которой мать погибла, я и мой биологический отец остались живы. Забрать меня к себе отец не мог, так как не являлся официально моим отцом, указанный в свидетельстве отец никакого участия не принимал в моей жизни и так я попал в детский дом, где и прибывал до совершеннолетия. Биологический отец навещал меня, признавал своим ребёнком и после выпуска из детского дома, став совершеннолетним мы стали проживать вместе. Месяц назад отец умер, я являюсь его единственным, но официально не зарегистрированным ребёнком. Хочу посмертно признать его отцом, а другое отцовство оспорить, так как я совсем не знаю этого человека и никогда не видел. Как мне подать иск, если я даже не знаю адрес его проживания и жив ли он вообще? Спасибо