Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли муж добиться раздела имущества, если после расторжения брака прошло 4 года?

Может ли муж добиться раздела имущества если после расторжения брака прошло 4 года? Есть ребенок 6 лет который проживает с матерью. Отец его периодически забирает к себе. В течении 3,5 лет не принимали не каких мер потому что при разводе оставил все мне (скорее нашему ребенку. .. но это все было на словах ) а сейчас я подала на алименты и он решил подать на раздел. Скажите он может отсудить что-то? ??

04 Февраля 2018, 20:38, вопрос №1895668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктория, доброго времени суток! Нет.
    В соответствии с пунктом 7 статьи 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.​​

    04 Февраля 2018, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Кулагин Дмитрий, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    По искам о разделе имущества применяется срок давности 3 года, но не с момента развода, а когда лицо узнало о нарушении своих прав. Таким образом люди  подают иски по истечении 10 лет после развода и если предоставят мотивированные доказательства, что о нарушении своего права они узнали недавно, то суд примет решение о разделе имущества

    06 Февраля 2018, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.