Может ли 9-летний пойти на концерт с возрастным ограничением 12+?

Может ребёнок пойти на концерт imagine dragons если ограничение 12 лет а моему ребёнку 9??? И стоет ли вообще рисковать?

, Михаил Сокольских, г. Москва
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, ограничения установлены на основании федерального закона

О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ,
ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ

В соответствии со Статьей 22 предусмотрена  Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Михаил Сокольских
Клиент, г. Москва

А чем концерт вредит детскому здорвью и развитию?

Вредит не концерт, а информация, полученная на концерте, но это теория. Идти ребенку на концерт или нет решают сами родители. Думаю проблем быть не должно. Удачи