Какой ОКВЭД нужен для открытия фирмы по тонировке?

Хотим открыть ип, по тонировке стекол (авто), подскажите какой оквэд указать(основной и дополнительный)?

, Александр, г. Екатеринбург
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

В качестве основного вида деятельности вполне подойдет:

45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

Эта группировка включает:

  — ремонт транспортных средств, включая: механический ремонт, ремонт электрических систем, ремонт системы впрыскивания, текущее техническое обслуживание транспортных средств, ремонт кузова, ремонт ходовой части, мойку и полировку, покраску и рисование, ремонт лобового стекла и окон, ремонт автомобильных кресел;

  — шиномонтаж и все виды связанных с ним работ;

  — антикоррозийную обработку;

  — установку дополнительного оборудования (сигнализация, радиоаппаратура, дополнительные фары и т.п.), запасных частей и принадлежностей, не относящихся непосредственно к производственному процессу;

  — предпродажную подготовку;

  — техническую помощь на дорогах;

  — транспортирование неисправных автотранспортных средств к месту их ремонта или стоянки

Эта группировка не включает:

  — восстановление протекторов автомобильных покрышек и шиноремонт, см. 22.11

Достаточно указать группировку 45.20. Она автоматически включает в себя 45.20.1-45.20.4