Могу ли я не платить 3 года за земельный участок?
Здравствуйте! Если по определённым обстоятельствам я не могу пользоваться участком в течение трёх ближайших лет, можно ли, выйдя из членовДПК, заключить договор, в котором будет оговорено условие неплатежей за пользование инфраструктурой на это время?
Спасибо.
, Елена Михайловна, г. Москва
Роман Зайкин
Согласно положений Гражданского кодекса РФ, граждане и организации вправе заключать любые договоры — как предусмотренные законом, так и законом не предусмотренные, но ему не противоречащие (принцип свободы договора). Однако любой договор предусматривает согласование воль двух и более сторон, заключающих данный договор. Поэтому, если идти именно договорным путём, Вам следует предварительно согласовывать свои желания с руководящими органами ДПК..