Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Входит ли оплата за обучение ребёнка в счёт алиментов?

скажите пожалуйста, я оплачивал обучение ребёнка в другом городе, платил проживание, могу я эти суммы защитать в оплату алиментов? Спасибо

25 Августа 2013, 12:20, вопрос №189204 Вадим, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Вадим, здравствуйте!
    Я Вам советую уменьшить алименты на эту сумму и потом предъявить приставам, но 100% гарантии что деньги войдут в сумму алиментов никто не даст. Скорее всего  придется обращаться в суд.

    25 Августа 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если вы самостоятельно производили данные оплаты на счета организаций (учебного заведения), то данные суммы не являются алиментами. Суда стоят на том, что это добровольные суммы, которые вы платите самостоятельно, ведь по закону кроме как выплачивать алименты, вы так же обязаны нести доп.расходы на ребенка.

    27 Августа 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats