Как производится налоговый вычет на детей, если некоторые из них уже совершеннолетние?

У меня трое детей.двое совершеннолетние и имеют свои семьи.они от первого брака,отец умер.третий ребенок несовершеннолетний от второго брака.налоговый вычет будет на всех детей или только на третьего

, Олеся, г. Москва
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Согласно пункта 4 части 1 статьи 218 НК РФ вам будет предоставлен стандартный налоговый вычет на одного ребенка в размере 1400 рублей за каждый месяц налогового периода.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.