8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли идти в суд на собеседование для развода?

Мне пришло уведомление,что 22 февраля мне нужно явиться в суд для развода, но на сайте написано, что 8 февраля будет подготовка дела, собеседование.

Я беременна, против развода, и уже подала возражение.

Нужно ли мне 8 февраля придти туда?

, Дарья, г. Новокузнецк
Элеонора Грачова
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

если вы указали мотивированные возражения, приобщили справку о беременности, можете указать на  проведение собеседования в ваше отсутствие. Но смысл собеседования — это возможность судьи услышать позицию обеих сторон до начала процесса, попытаться стороны примирить. Лучше сходить, но принуждать вас к этому не будут.

1
0
1
0

нет судебное все равно будет.

0
0
0
0
Виктор Осипов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

февраля можете не ходить. Основное заседание состоится 22.02.18 где конкретно будет рассмотрено исковое заявление. Если Вам тяжело, то напишите заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие. При Вашем несогласии на развод — он  не состоится, т.к. это запрещено семейным кодексом. Во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка мужу нельзя развестись с женой. 

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

 
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Удачи Вам

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Новокузнецк

А если я 8 февраля прийду на собеседование, могут ли заседание на 22.02.18 отменить? Я просто даже не знала, что он собрался подавать заявление на развод и причем в иске написано, что детей не имеем.

О назначении судебного заседания на 22.02.18 может решить только суд. Если судье будет все понятно и по Вашей просьбе и просьбе мужа судья может перейти в основное заседание и сразу рассмотреть его и вынести решение. Также если у судьи будет на это время.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 08.02.2018