Как осуществить отказ от наследства после смерти отца и бабушки?

Бабушка умерла 26 июля 2017, папа умер 2 августа 2017, на бабушку наследство не открыла т к папа фактический принял наследство(нотариус так объяснил),открыли только на отца, после смерти бабушки уже 6 месяцев прошло, а на отца еще 3 дня до шести месяцев. Я хочу отказаться от наследства еще успею, но с бабушкиной долей что делать?

, Айгуль, г. Казань
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Я хочу отказаться от наследства еще успею, но с бабушкиной долей что делать?

Айгуль

Отказ от наследства отца вы автоматически отказываетесь от наследства бабушки так как вы являетесь наследником наследства бабушки по праву представления (наследственная трансмиссия) в соответствии с частью 1 статьи 1156 ГК РФ.

Отказ от наследства осуществляется на основании статей 1157 (Право отказа от наследства) и 1158 (Отказ от наследства в пользу других лиц) ГК РФ.