8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права на квартиру спустя 13 лет после смерти отца, если о приватизации ничего неизвестно?

Добрый день ,ситуация такая мой отец умер уже 13 лет назад , он был прописан в квартире и вписан в ордере , еще в квартире была прописана его сестра , и их родители (родители тоже есть в ордере),приватизирована квартира или нет узнать не могу, у меня вопрос имела ли я право получить как наследство что нибудь от отца(про квартиру) есть ли срок давности вступления в наследство ,на момент смерти мне было 14лет ,в итоге сейчас его сестра просит для чего то его свидетельство о смерти , говорит попросили в мфц тк. он вписан в ордер, для чего это может быть нужно?

, ольга, г. Москва

Вы можете получить с квартиры какой-то наследство только если она была приватизирована. Если нет, то права на наследство не возникает по муниципальному жилью. Запросите в МФЦ выписку из ЕГРН по этой квартире там будет указан собственник.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире?
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
, вопрос №4853961, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира
Здравствуйте!Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира была оформлена только на одну жену,взрослый сын на наследство не претендует,наследников других нет
, вопрос №4853668, Людмила, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
, вопрос №4853395, Ирина, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
, вопрос №4853374, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2018