Обязаны ли безработные трудоспособные граждане платить налоги?
правда ли что вышел закон если не работаешь год и более и еще не пенсионер то будешь платить налог?
, Михаил, г. Красноярск
а что тут не понятного)? закон по борьбе с лентяйством, мне интересно есть ли такой закон? или это всё бред
Нет.
Пока что налоговая только регистрирует самозанятых граждан и Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» они на 2017-2018 г.г. освобождены от уплаты НДФЛ.
Такого закона нет