Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты на одного ребенка, если суд поделил детей?

при разводе суд поделил детей .могу ли я подать на бывшего мужа на алименты на ребенка который остался проживать со мной?

, наталья, г. Кандалакша
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Наталья. Да, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов до достижения ребенком совершеннолетия.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если фактически дети живут не с одним родителем, то каждый из вас вправе подать иск об алиментах на другого.  Вы можете предъявлять иск к бывшему мужу, соответственно он вправе предъявить иск к вам. если ребенок фактически живет с ним.