8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вступить в наследство детям после отказа от него матери в их пользу?

Здравствуйте,если мама в пользу нас, детей, может отказаться от наследства, мы должны обязательно присутствовать при оформлении документов?дело в том что мы все живем очень далеко.Спасибо

, Татьяна, г. Анапа
Василий Юдочкин
Василий Юдочкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Ваша мама может одна сходить к нотариусу в своем городе и указать вас как наследников. Нотариус, отправляет вам извещение об открытии наследства. 

Один из вариантов, если вы хотите чтобы мама получила все наследство, вы не являетесь к нотариусу и тогда мама одна оформляет все на себя.

Второй вариант, вы можете отказаться от наследства в пользу другого наследника. Это можно сделать и в своем городе, обратившись к любому нотариусу, так как на сегодняшний день в связи с изменением законодательства РФ, наследники не привязаны территориально к определенному нотариусу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Семейное право
Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Девушке 18 лет исполнилось 5 марта 2024 года. 3 года назад умерла ее бабушка, у бабушки двое детей сын и дочь. Была квартира, сын вступил в наследство, а дочь (мать девушки) нет. Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4059693, Андрей, г. Новосибирск
Все
Гражданка Копейкина после смерти своей матери собственницы садового
Гражданка Копейкина после смерти своей матери, собственницы садового земельного участка, не обращалась к нотариусу с целью принятия наследства, иное имущество по наследству от матери при помощи нотариуса не принимала. В течение тринадцати лет Копейкина владела и пользовалась земельным участком, вносила удобрения, поддерживала его плодородие, ремонтировала садовый дом, платила взносы СНТ. Иных наследников у матери Копейкиной нет, никто на участок не претендует. Копейкина обратилась к юристу с вопросом: «Как стать законным собственником, как оформить документы о праве собственности на этот земельный участок?» Дайте Копейкиной консультацию.
, вопрос №4059572, Оксана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.01.2018