Какой налог необходимо оплачивать ИП при отсутствии кассового аппарата и работников?

Здравствуйте! Я открыла ИП.Овощи-фрукты на рынке. Работников нет,кассового аппарата нет,с банками не связана. Доход минимум. Какой налог для меня самый лучший?

, Лариса, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие у вас доходы и расходы за месяц?

то можно работать по УСН 15 % (доходы минус расходы). Если расходы подтверждать нечем, то УСН 6 % (доходы)

Леонова Жанна

В Крыму другие ставки: по УСН-доходы ставка 4%. По УСН (доходы, уменьшенные на расходы) — 10%.

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Лариса, если вы закупаете товар с документальным подтверждением расходов, то можно работать по УСН 15 % (доходы минус расходы). Если расходы подтверждать нечем, то УСН 6 % (доходы).