Какие проблемы могут возникнуть при кредитовании от частного лица из заграницы?
Мне предоставляют кредит от частного лица из заграницы в размере 101,500 евро.
Каким банком лучше осуществить перевод? Будут ли вопросы ко мне у налоговой?
Возможно ли будет в банке конвертировать евро в рубли?
, Олег, г. Краснодар
Павел Володин
Здравствуйте, Олег! Со стороны налоговых органов России к Вам могут быть вопросы в этой связи в части уплаты налога с дохода, в размере 13% от суммы, в перерасчете на рубли. Попробуйте открыть ООО с внесением этой суммы в уставный капитал, как вариант. Но можно обдумать и другие пути.