Какие документы нужны при сдаче 3-НДФЛ в налоговую?

Какие документы нужны при сдаче 3-НДФЛ в налоговую? Дом и земельный участок были приобретены в июле 2017 года, а в сентябре пришлось продать дом и участок. После покупки сохранились расписки от продавца. Дом и участок были куплены за 300000 руб., проданы тоже за 300000 руб. Кадастровая стоимость дома-140091,29 руб, участка - 96998,52 руб.

, Marina Kaverzina, г. Бийск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Марина! В налоговую Вам надо предоставить саму декларацию, договор купли-продажи, также можете приложить выписки из ЕГРН на объекты недвижимости, хотя это не обязательно. В декларации имеется графа, где Вы указываете кадастровую стоимость данных объектов.

Marina Kaverzina
Клиент, г. Бийск

Договор один на дом и на участок а в программе надо заполнять по отдельности? Отдельно на дом и отдельно на участок?

Все правильно, заполняете в декларации Вы по отдельности на каждый объект.