Завещание

Скажите, пожалуйста, мой отец написал завещание на супругу, успел развестись и через две недели умер, имеет ли смысл оспаривать завещание?

, Светлана Андреева, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Недействительность завещания предусмотрена ст. 1131 ГК РФ.

Один лишь факт развода не является основанием для недействительности завещания.

Если есть другие основания, предусмотренные ГК РФ для признания завещания недействительным - то смысл есть.

Завещание ограничивается обязательной долей в наследстве (ст. 1149 ГК РФ)

С уважением, Евгений