Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание

Скажите, пожалуйста, мой отец написал завещание на супругу, успел развестись и через две недели умер, имеет ли смысл оспаривать завещание?

02 Февраля 2012, 14:26, вопрос №1875 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Недействительность завещания предусмотрена ст. 1131 ГК РФ.

    Один лишь факт развода не является основанием для недействительности завещания.

    Если есть другие основания, предусмотренные ГК РФ для признания завещания недействительным - то смысл есть.

    Завещание ограничивается обязательной долей в наследстве (ст. 1149 ГК РФ)

    С уважением, Евгений

    02 Февраля 2012, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats