Имеет ли моя мать право на наследство после смерти моего отца?

Здравствуйте мой отец умер не давно, но моя мать не была с ним в официальном браке но жила с ним больше 5 лет она имеет право на наследство?

, Ахилес, г. Благовещенск

Добрый вечер. Нет, поскольку она не являлась фактической супругой, то не попадает под критерии ГК РФ, установленные для наследников первой очереди.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.