Как оформить доверенность на машину, находящуюся за границей России?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана,в данный момент нахожусь в России. Возможно ли здесь, в России оформить на меня доверенность на автомобиль находящийся в Узбекистане и оформленный на моего отца? (Отец тоже в России.) если можно,то какой перечень документов для этого необходим? Спасибо.

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рустам!

Вы пишете:

Я гражданин Узбекистана, в данный момент нахожусь в России. Возможно ли здесь, в России оформить на меня доверенность на автомобиль находящийся в Узбекистане и оформленный на моего отца? (Отец тоже в России.) если можно, то какой перечень документов для этого необходим?

Полагаю, что можно. Для этого Вашему отцу нужно обратиться к нотариусу по месту Вашего пребывания, а лучше в консульство Узбекистана в России, имея при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), все документы, подтверждающие право собственности на автомобиль и копию Вашего удостоверения, удостоверяющую личность (Ваш паспорт).  Если обратитесь к нотариусу, то доверенность после придется переводить на Узбекский язык, а  в консульстве этого делать не придется. Они сразу оформят на Узбекском языке.