8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на машину, находящуюся за границей России?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана,в данный момент нахожусь в России. Возможно ли здесь, в России оформить на меня доверенность на автомобиль находящийся в Узбекистане и оформленный на моего отца? (Отец тоже в России.) если можно,то какой перечень документов для этого необходим? Спасибо.

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рустам!

Вы пишете:

Я гражданин Узбекистана, в данный момент нахожусь в России. Возможно ли здесь, в России оформить на меня доверенность на автомобиль находящийся в Узбекистане и оформленный на моего отца? (Отец тоже в России.) если можно, то какой перечень документов для этого необходим? 

Полагаю, что можно. Для этого Вашему отцу нужно обратиться к нотариусу по месту Вашего пребывания, а лучше в консульство Узбекистана в России, имея при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), все документы, подтверждающие право собственности на автомобиль и копию Вашего удостоверения, удостоверяющую личность (Ваш паспорт).  Если обратитесь к нотариусу, то доверенность после придется переводить на Узбекский язык, а  в консульстве этого делать не придется. Они сразу оформят на Узбекском языке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне нужно сделать доверенность от юр.лица, на машину
Добрый вечер! Мне нужно сделать доверенность от юр.лица, на машину.
, вопрос №4070645, Эркен, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков?
Добрый день. Вопрос о возможной продаже имущества с невыделенными долями и неразделенными лицевыми счетами. Вводные такие: 1) Есть земельный участок в городе, на участке 2 жилых дома. 2) Счётчики на воду, газ, электричество - общие ( лицевые счета оформлены на меня) 3) Имущество было разделено по суду. Мне и бывшей жене - по дому, и участок пополам. Границ участков не устанавливалось, и новых лицевых счетов не заводилось. Вот начались какие-то непонятные шевеления в той стороне, без каких-либо уведомлений. И я не знаю, то ли она хочет сдать свой дом в аренду, или продавать. Вот собственно вопрос. Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков ? С уважением, Александр.
, вопрос №4070151, Александр, г. Москва
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на дочь проживающей в городе, без доверителя
Здравствуйте, мама 92 года получила жилищный сертификат на переселение в город, как можно оформить доверенность, если мама проживает в труднодоступном районе, где нет нотариуса и доступа к интернету. Ближайщий нотариус находится в другом населенном пункте, но нет дороги добраться до него. Можно ли оформить доверенность на дочь проживающей в городе, без доверителя
, вопрос №4069934, Яна Слепцова, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В старом загранпаспорте присутствует штамп МВД "для проживания за границей" а также штамп о принятии на учёт в иностранном генконсульстве
Добрый день. Мне 40 лет, возвращаюсь в Россию после 20+ лет ПМЖ за границей. Пытаюсь выяснить список необходимых документов и алгоритм действия для получения военного билета гражданам после 30 лет: 1. Эмигрировал из РФ на ПМЖ в ЕС в возрасте 16 лет. Приписное свидельство отсутствует по определению. В старом загранпаспорте присутствует штамп МВД "для проживания за границей" а также штамп о принятии на учёт в иностранном генконсульстве. 2. В РФ с тех пор не работал и не жил, но периодично приезжал на короткие сроки в целях путешествий. 3. Имею двойное гражданство. действующие загран- и внутренний паспорта РФ. 4. По приезду в РФ имеется возможность встать на временную регистрацию для подачи документов в соответствующий военный комиссариат. В моём понимании, я не уклонист и имел законное основание не проходить военную службу по причине ПМЖ за границей. Также, в связи с возрастом меня должны поставить на учёт в запас и выдать военный билет.
, вопрос №4069166, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы оформить доверенность детей на бабушку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы оформить доверенность детей на бабушку?
, вопрос №4067087, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2018