Кому достанется квартира после смерти вдовы ветерана ВОВ?

Здравствуйте ! Хочу спросить мама получила квартиру как вдова ветерана после ее смерти кому останется квартира детям или ее заберет муниципалка?

, Валентина, г. Иркутск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  если квартира приватизирована и является собственностью мамы,  то после ее смерти она будет разделена между наследниками первой очереди которым относятся родители дети и супруге умершего,  в вашем случае только между детьми.

 если у мамы не будет наследников то квартира будет считаться выморочным имуществом и перейдет в собственность государства

 если квартира не была приватизирована то она останется в государственной собственности как и было ранее

Пожалуйста оцените ответ