Как производится замена фамилии в свидетельстве о браке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, моя фамилия Иванов, у супруги фамилия Петрова, в свидетельстве о браке написано, что Иванов заключил брак с Петровой и фамилии оставили как есть. Спустя пол года мы с супругой изменили фамилию ни на её ни на мою, а на другую, на Федоров, у нас на руках имеются 2 свидетельства о перемене имени где написано, что я и супруга изменили фамилию на Федоров, выдали нам свидетельство о рождении ребенка где написано, что ребенок Федоров, мать Федорова, отец Федоров, но в свидетельстве о браке написано, что Федоров заключил брак с Петровой, почему они так сделали? Это ошибка? В свидетельстве о браке так же должны были поменять фамилию и супруги? т.е. что Федоров заключил брак с Федоровой верно?

p.s. у супруги выдан ранее документ о перемение фамилии на 2 недели т.е. сначала она изменила фамилию, значит должно быть в свидетельстве о браке, что Иванов заключил брак с Федорово ну или Федоров с Федоровой верно?

, Сергей, г. Москва
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Можно изменить свою фамилию на любую другую, но это должна быть фамилия либо родственника, либо человека, который его воспитал.

Таким образом у Вас и вашей супруги разные основания для получения фамилии «Федоров». По всей видимости это фамилия Вашего родственника и вам её поменяли на основании родства, а супруга не могла её получить никак иначе как на основании брака с вами (имеющим уже эту фамилию). Вам поменяли фамилии последовательно. Сначала Вам, а потом супруге. Тогда всё логично и понятно.

В связи с этим в свидетельстве о заключении брака всё верно.