8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится замена фамилии в свидетельстве о браке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, моя фамилия Иванов, у супруги фамилия Петрова, в свидетельстве о браке написано, что Иванов заключил брак с Петровой и фамилии оставили как есть. Спустя пол года мы с супругой изменили фамилию ни на её ни на мою, а на другую, на Федоров, у нас на руках имеются 2 свидетельства о перемене имени где написано, что я и супруга изменили фамилию на Федоров, выдали нам свидетельство о рождении ребенка где написано, что ребенок Федоров, мать Федорова, отец Федоров, но в свидетельстве о браке написано, что Федоров заключил брак с Петровой, почему они так сделали? Это ошибка? В свидетельстве о браке так же должны были поменять фамилию и супруги? т.е. что Федоров заключил брак с Федоровой верно?

p.s. у супруги выдан ранее документ о перемение фамилии на 2 недели т.е. сначала она изменила фамилию, значит должно быть в свидетельстве о браке, что Иванов заключил брак с Федорово ну или Федоров с Федоровой верно?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Можно изменить свою фамилию на любую другую, но это должна быть фамилия либо родственника, либо человека, который его воспитал.

Таким образом у Вас и вашей супруги разные основания для получения фамилии «Федоров». По всей видимости это фамилия Вашего родственника и вам её поменяли на основании родства, а супруга не могла её получить никак иначе как на основании брака с вами (имеющим уже эту фамилию). Вам поменяли фамилии последовательно. Сначала Вам, а потом супруге. Тогда всё логично и понятно.

В связи с этим в свидетельстве о заключении брака всё верно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018