Возможно ли получение свидетельства о рождении с другой датой рождения ребенка?

Добрый вечер .родился ребенок ,поедем в загс для получения свидетельства о рождении ,можно ли будет указать другую дату рождения ?

, Альбина, г. Екатеринбург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 14 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» основанием для государственной регистрации рождения является документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией.

Таким образом, если в выданном роддомом документе указана конкретная дата, то данная дата будет записана к книге актов гражданского состояния и в свидетельстве о рождении ребенка. Изменить дату нельзя.

Поздравляю!