8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права будут за мной, когда я с дочерью вступлю в права наследства на дом и землю?

в июле 2017 года умерла моя сожительница брак не был зарегистрирован у нас с ней есть общая дочь и у неё старшая дочь от первого брака. В доме остались мои личные вещи бытовая техника мебель строительный инструмент которые я приобретал лично но родственники сожительницы ничего не отдают я обращался в полицию но там так же был отказ т.к. пояснили что это гражданско правовые отношения мол идите в суд но от сотрудников полиции я узнал что в доме уже многого нет в частности строительного инструмента и многого другого я обратился в суд с иском об истребовании чужого имущества из незаконного пользования предоставил все чеки на инструмент договора на баню и банную печь договор на металлопластиковые окна т.к. я сам всё приобретал привёл свидетелей которые всё подтвердили но суд отказал в исковых требованиях а нынче 13 января мы вступаем в права наследства с дочкой в равных долях со старшей дочкой покойной сожительницы а т.к. она не совершеннолетняя от её имени в права наследства вступает опекун это двоюродная сестра сожительницы на которую и был подан иск в суд что мне теперь делать?у кого больше прав после вступления в наследство?и что делать с имуществом которое пропало из дома? третьим лицом на суде была опека которые возложили обязанности на сохранность имущества на двоюродную сестру моей покойной сожительницы т.к. она фактически приняла права наследования после смерти я не заявлялся заявился только после пяти месяцев после смерти...

Показать полностью
, дмитрий, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Прежде всего, надо учесть, что Вы, как сожитель умершей, никаких прав на наследственную массу не имеете.  Наследником,  согласно ст. 1142 ГК РФ, является Ваша совместная ней дочь, а также ее дочь от предыдущего брака. Вы, как отец наследницы, можете представлять ее интересы по вступления в наследство и не более. Права Вашего совестного ребенка и ребенка умершей равные.  Чтобы истребовать свое имущество из чужого незаконного владения, Вам нужно представить суду убедительные доказательства о наличии права на это имущество и то, что именно у них находится это имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.01.2018