Какие права будут за мной, когда я с дочерью вступлю в права наследства на дом и землю?

в июле 2017 года умерла моя сожительница брак не был зарегистрирован у нас с ней есть общая дочь и у неё старшая дочь от первого брака. В доме остались мои личные вещи бытовая техника мебель строительный инструмент которые я приобретал лично но родственники сожительницы ничего не отдают я обращался в полицию но там так же был отказ т.к. пояснили что это гражданско правовые отношения мол идите в суд но от сотрудников полиции я узнал что в доме уже многого нет в частности строительного инструмента и многого другого я обратился в суд с иском об истребовании чужого имущества из незаконного пользования предоставил все чеки на инструмент договора на баню и банную печь договор на металлопластиковые окна т.к. я сам всё приобретал привёл свидетелей которые всё подтвердили но суд отказал в исковых требованиях а нынче 13 января мы вступаем в права наследства с дочкой в равных долях со старшей дочкой покойной сожительницы а т.к. она не совершеннолетняя от её имени в права наследства вступает опекун это двоюродная сестра сожительницы на которую и был подан иск в суд что мне теперь делать?у кого больше прав после вступления в наследство?и что делать с имуществом которое пропало из дома? третьим лицом на суде была опека которые возложили обязанности на сохранность имущества на двоюродную сестру моей покойной сожительницы т.к. она фактически приняла права наследования после смерти я не заявлялся заявился только после пяти месяцев после смерти...

, дмитрий, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Прежде всего, надо учесть, что Вы, как сожитель умершей, никаких прав на наследственную массу не имеете.  Наследником,  согласно ст. 1142 ГК РФ, является Ваша совместная ней дочь, а также ее дочь от предыдущего брака. Вы, как отец наследницы, можете представлять ее интересы по вступления в наследство и не более. Права Вашего совестного ребенка и ребенка умершей равные.  Чтобы истребовать свое имущество из чужого незаконного владения, Вам нужно представить суду убедительные доказательства о наличии права на это имущество и то, что именно у них находится это имущество.