Налог с продажи квартиры мужа и покупки квартиры, оформленной на жену
Квартира приватизирована на мужа в 2016 г и продана в марте 2017,и сразу куплена другая квартира но оформлена на жену,можно ли посчитать как расход новую квартиру?и какая сумма налога получаетсЯ,продана 8000000 куплена новая за 6300000,в одной юридической компании меня уверили что можно 8000000-6300000и получаетсЯ налогооблогаемая сумма,правда ли это
, Наталья, г. Москва
Андрей Суворов
Здравствуйте, Наталья.
Я полагаю, что более вероятным является уменьшение налогооблагаемой базы на половину стоимости вновь приобретенной квартиры, то есть на 3150000 руб (8000000 — 3150000). Все-таки первая квартира не являлась совместной собственностью, а вторая — это совместная собственность, однозначно.