Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как защитить детей

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ВДОВА ИМЕЮ ДВУХ НЕ СОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. СТОЛКНУЛАСЬ С ТЕМ ЧТО СОСЕДИ ОСКОРБЛЯЮТ И УНИЖАЮТ МОИХ ДЕТЕЙ. ЗАЧАСТУЮ МОТИВИРУЮТ ТЕМ ЧТО МЫ ПРИЕЗЖИЕ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В РОССИЮ С КИРГИЗИИ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬ ДЕТЕЙ И СЕБЯ?

28 Сентября 2012, 05:48, вопрос №18581 ИРИНА, г. Льгов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Статья 5.61 КоАП РФ Оскорбление
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Статья 5.62 КоАП РФ Дискриминация
    Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей .

    Выбирайте...

    28 Сентября 2012, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats