8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нотариально заверить родительское согласие на проживание несовершеннолетнего в гостинице?

Хотелось бы узнать, как нотариально заверить родительское согласие на проживание несовершеннолетнего ребёнка в гостинице и во сколько это может обойтись?

, Юлия, г. Москва
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии со. ст. 22 Закона о нотариате указанно, что если за совершение действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма (ст. 333.24 НК РФ), нотариус, работающий в государственной нотариальной конторе, а также нотариус, занимающийся частной практикой, должностные лица, указанные в части четвертой статьи 1 настоящих Основ, взимают нотариальные тарифы в размере, установленном в соответствии с требованиями статьи 22.1 настоящих Основ. Соответственно, вы можете ознакомится со статьей 22.1 Закона о нотариате. Нотариально можно заверить у нотариуса.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Родителям необходимо обратиться к любому нотариусу с оригиналом свидетельства о рождении и заверить заявление (или согласие). Стоимость по Москве заявления 1100, согласие 1500.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нотариально заверенное разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребёнка с бабушкой
Добрый вечер. Нужно нотариально заверенное разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребёнка с бабушкой в Беларусь?
, вопрос №2395829, Анжелика, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Как оформить нотариально заверенную копию согласия всех владельцев жилого помещения?
Добрый день. Подскажите, как оформить Нотариально заверенную копию согласия всех владельцев (нанимателей по договору социального найма) жилого помещения о том, в отношении транспортного средства будет действовать резидентное парковочное разрешение
, вопрос №1884537, Алексей, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли нотариально заверить новое согласие без свидетельства?
Здравствуйте! Я являюсь несовершеннолетним человеком, учусь за границей и сейчас приехал на каникулы в Россию. В другой стране я оставил согласие от родителей на выезд и свидетельство о рождении. Скажите, пожалуйста, можно ли нотариально заверить новое согласие без свидельства, используя только паспортные данные несовершеннолетнего и родителей?
, вопрос №1855820, Арсен, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Требуется ли нотариально заверенная форма согласия родителей при заключении договора дарения квартиры?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, требуется ли нотариально заверенное согласие родителей при заключении договора дарения квартиры с ребенком 14 лет или сойдет простая форма с подписью законного представителя? Ребенок по договору - одаряемый.
, вопрос №1045331, Павел, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Нотариально заверенное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу с матерью. Отец живет в другом регионе
Нотариально заверенное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу с матерью. Отец живет в другом регионе. С отцом не общаются. Данные об отце имеются.
, вопрос №603155, Иванова Валентина Витальевна, г. Мурманск
2 ответа