324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли заключить доп соглашение и не регистрировать, а просто заверить у нотариуса?

Я покупаю участок по ДКП с рассрочкой платежа. Платежи будут осуществляется путем банковских переводов. Проблема в том, что продавцу надо перечислять на реквизиты родственника. В договоре мы их не можем прописать, т.к это третье лицо. Как нам теперь себя обезопасить? Можно ли заключить доп.соглашение и не регистрировать его а просто заверить у нотариуса? Или есть другой выход?

19 Декабря 2017, 22:57, вопрос №1851132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5613
ответов
2680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Елена, здравствуйте!

В договоре мы их не можем прописать, т.к это третье лицо. 

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

На основании изложенного можно прописать условия о перечисления денежных средств на счет другого лица-это будет считаться оплатой по договору. Чтобы перестраховаться Вы можете попросить третье лицо подписать договор, где он дает на это согласие. Или получить от него письменного согласие, что он уведомлен о данном договоре.  

Как нам теперь себя обезопасить? Можно ли заключить доп.соглашение и не регистрировать его а просто заверить у нотариуса? Или есть другой выход?

Можете заключить предварительный договор купли-продажи, которые регистрировать не нужно. 

19 Декабря 2017, 23:46
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ! А дополнительные соглашение не будет иметь смлу?

20 Декабря 2017, 00:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5613
ответов
2680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
А дополнительные соглашение не будет иметь смлу?

Будет, только вопрос к чему? И что там будет написано. 

Если Вам нужно составить договор, то можем обсудить в чат все вопросы. 

20 Декабря 2017, 00:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут