Могу ли я унаследовать долю умершего отца от наследственной массы умершей позже бабушки?

Добрый день. Мой отец умер не вступив в наследство, так как его мама была ещё жива. Через год после смерти отца умерла его мама. Сейчас оформляем завещание. В завещании написано 1/2 доля дома тёти и по 1/6 доли ещё трём детям - это двум сёстрам и моему отцу. Скажите пожалуйста какая доля мне полагается? Нотариус делит долю отца на меня и всех его сестёр. Мне он насчитал 1/24 долю

  • IMG_3185
    .jpg
, Елена, г. Тула
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нотариус не прав, ваша доля будет 1/6, вы наследник первой очереди после смерти отца. Действия нотариуса в дальнейшем можно оспорить в суде.

Остались  вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить
проблему?

 Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.

            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.

                                                                                          С уважением, адвокат Алексей.