Нотариус не приглашает к себе для вступления в права на наследство по прошествии указанного срока
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в конце сентября ходили к нотариусу сдавать документы на оформление вступления в наследство( 6 месяцев , которые даются истекали 7 октября), нотариус сказал ждать звонка с приглашением для оформления документов(сказала что будет все готовить) через месяц, может чуть больше позвоним. В итоге прошло уже 2,5 месяца они так и не звонят. Когда позвонили мы сами , нам ответили : по телефону не консультируем , если что-то хотите узнать , то приходите в и в порядке общей очереди узнавайте;ну и что что прошло 2,5 месяца, мы же сказали что позвоним и пригласим. Правомерны ли действия нотариуса? Есть ли какие -то сроки? Ведь документы сданы. Но никаких заявлений не просили писать( сказали что ничего не нужно). Хотим продавать эту квартиру, получается что теряем время.