8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли СНТ подать иск на члена-должника по месту регистрации СНТ?

Наше СНТ собирается подать исковые заявления на членов-должников о взыскании долгов. Данные индивиды, указав в реестре СНТ место прописки, фактически не проживают по месту регистрации, уведомительные письма и уведомления не получают. Единственный способ вызвать их в суд - вручить повестку при явке на садовый участок.

15 декабря 2017, 11:22, Михаил, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно

Поэтому отправляйте претензии с уведомлением о вручении дожидайтесь их возвращения в связи с неполучением адресатом и прилагайте к своему исковому по месту нахождения истца. Это будет объективным объяснением, того почему вы решили направить иск именно по вашему местонахождению.

Удачи в разрешении ситуации.

15 декабря 2017, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Буду ли я являться ответчиком и может ли муж подать иск по моему месту жительства?
пожалуйста. Муж оплачивает алименты на 1го ребёнка, от первого брака, 25%.Я вторая жена подала на алименты на 16% на второго ребёнка. Как можно мужу снизить алименты до 33% на двоих детей? И куда подавать иск, если мы с мужем живём в одном городе, а бывшая жена в другом. Буду ли я являться ответчиком, и может ли муж подать иск по моему месту жительства?
12 марта 2020, 14:05, вопрос №2711588, Оксана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать иск по своему месту жительства?
Не могу подать иск о возврате задатка по месту жительства ответчика.судья знакомый ответчика не принимает иск отписыватся на непредоставление документов.а также усматривает не ту подсудность . Обстоятельства и документы говорят об обратном. Могу ли я подать иск по своему месту жительства.
29 мая 2019, 15:38, вопрос №2376823, Александр, г. Краснодар
4 ответа
Гражданское право
Может ли истец подать иск по своему месту жительства?
Может ли истец подать исковое заявление в суд по своему месту жительства?Истец является многодетной матерью четырёх малолетних детей и выехать в другой город на суд не может,а так же место нахождение ответчика известно только с его слов,а регистрация территориально совпадает с регистрацией исца.
11 декабря 2018, 20:39, вопрос №2195783, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Смогу ли я подать иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка?
Добрый вечер,моя бывшая супруга и несовершенно летний ребенок прописаны в Волгоградской облости и я в том числе,сейчас они проживают в москве на сьемной квартире,и у них есть там временная прописка,сейчас судимся,иск об опредилении места жительство ребенка,она хочет определить его в москве по временной регистрации-это возможно сделать если квартира сьемная,я могу как то этому помешать?
21 октября 2018, 17:13, вопрос №2141291, Артем, г. Москва
7 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подача судебного иска по месту пребывания истца
Добрый день, прошу всегда ссылаться на конкретные статьи/пункты закона в ваших ответах. Физическое лицо заинтересовано в подаче судебного иска, направленного на восстановление своих нарушенных прав потребителя. В соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей" истец имеет право подать иск не по месту регистрации ответчика, а по месту своей регистрации (места жительства). Физ. лицо, заинтересованное в подаче такого иска, в данный момент находится в уголовно-исправительном учреждении. Имеет ли данное физ. лицо право подать иск в суд по месту пребывания (находясь в местах лишения свободы), нежели чем подавать иск в суд по месту своей регистрации (прописки, места жительства указанного в паспорте РФ)?
21 сентября 2015, 11:13, вопрос №981855, Ринат, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 20.12.2017