8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться кредит, если муж хочет взять его без моего согласия?

Мой муж на данный момент зависим от наркотиков. Хочет взять в кредит сумму на покупкумашины себе. Если с ним что то случится кредит придется выплачивать мне?

15 декабря 2017, 07:32, Елена, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Елена, здравствуйте!

Согласно ст.45 Семейного кодекса РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе обратиться в суд и потребовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

При этом второй супруг не отвечает по обязательствам первого супруга, если такие обязательства не являлись общим или если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, не было использовано на нужды семьи.

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

15 декабря 2017, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как будет делиться имущество, если муж нигде не работал и все куплено на деньги моих родителей?
Здравствуйте как будет делиться имущество если муж ни где не работал и на все постройки давали деньги мои родители?
19 сентября 2019, 04:44, вопрос №2516016, лилия, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Сестра мужа хочет взять мою девятилетнюю дочь в Москву, нужно ли нам оформлять доверенность?
Здравствуйте, сестра мужа хочет взять мою девятилетнюю дочь в Москву и пожить у родственников неделю. Мы живём в Брянске. Нужно ли нам оформить доверенность?
22 июня 2019, 21:53, вопрос №2408929, Наталья, пгт. Клетня
1 ответ
Раздел имущества
Как будут делиться кредиты мужа при разводе, если дети остаются со мной?
Здравствуйте. У нас с мужем есть кредиты в основном они на нём. У нас двое детей. Мы разводимся. Как будут делиться кредиты, если дети остаются со мной.
18 мая 2019, 09:59, вопрос №2362540, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли делиться кредит, если муж взял его после подачи заявления на развод?
будет ли делиться кредит если муж взял его после подачи заявления на развод,как обезопасить себя? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1458132/
28 августа 2017, 16:50, вопрос №1736661, Сергей, г. Калининград
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Муж хочет взять мою фамилию спустя время после свадьбы
Здравствуйте! 4 года назад при заключении брака каждый остался при своей фамилии, а теперь муж хочет взять мою. Скажите, как это все организовать? Нужно идти в загс по месту прописки или регистрации брака? И что делать дальше? У мужа постоянная регистрация в Вологодской области,но в Санкт- Петербурге есть временная,на 3 года которая регулярно продлевается
17 июля 2016, 22:38, вопрос №1317507, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017