8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение единственного участника ООО об отказе от преимущественного права покупки обществом доли

Решение единственного участника ООО об отказе ООО от использования преимущественного права покупки Обществом доли

15 декабря 2017, 07:02, Алексей, г. Москва
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Не понятно в чем вопрос.

2. Описанная ситуация невозможна — если ООО состоит из одного участника, то он не может выйти передав 100% доли обществу.

Или какое-то другое распределение: часть доил принадлежит единственному участнику, а часть доли Обществу?

15 декабря 2017, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите - решение единственного участника ООО это односторонняя сделка?
Здравствуйте, подскажите - решение единственного участника ООО это односторонняя сделка?
28 февраля, 11:21, вопрос №2996689, Ирина, Севастополь
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли заверять у нотариуса решение единственного участника ООО о смене директора?
Нужно ли заверять у нотариуса решение единственного участника ооо о смене директора, если в уставе написано, что директора назначает участник общества. Какие поправки внесены в ГК РФ в январе 2020 года, до этого времени не нужно было удостоверение нотариуса решения участника общества.
29 января 2020, 18:56, вопрос №2665435, Ирина Викторовна, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Как получить отказ преимущественного права покупки
Здравствуйте. Хочу продать комнату в коммунальной двушке. Сосед заведомо уклоняется от дачи отказа преимущественного права покупки. Как поступить? Покупатель найден.
06 декабря 2016, 09:12, вопрос №1464361, анна, г. Подольск
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Решение единственного участника ООО о вводе нового участника в ООО
Здравствуйте! В случае подписанного заявления о вводе нового участника в ООО с увеличением уставного капитала (УК) и нотариально зарегистрированного решения единственного участника ООО, но при этом в ИФНС документы еще не поданы и вклад на расчетный счет не поступил, участник ООО имеет право отменить свое решение и передумать?
03 марта 2016, 11:55, вопрос №1167619, Надежда, г. Балаково
2 ответа
Трудовое право
Выплата компенсации по увольнению на основании решения единственного участника ООО
На основании решения Единственного участника ООО об освобождении с занимаемой должности директора должно ли ООО выплатить уволенному директору компенсацию по увольнению в трехкратном размере среднемесячного заработка
17 августа 2015, 13:47, вопрос №943765, Юлия, г. Мегион
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017