8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить суд передать дело в Мособлсуд по вопросу рассмотрения апелляционной жалобы?

Ищу адвоката или эксперта для решения следующей проблемы: 16.01.2017 я подала иск о выселении из принадлежащей мне квартиры, мой иск был удовлетворен 21.03.2017 , затем решение было обжаловано ответчиком, и с тех пор я не могу добиться того, чтобы дело передали в мособлсуд для рассмотрения апелл. жалобы. Соответственно, решение не может вступить в законную силу. С моей точки зрения судья занимается умышленной волокитой, если есть такое понятие. Описки в решении исправляются определением, которое содержит другие описки. Следующее определение по исправлению описок в предыдущем определении вновь содержит описки. ЧЖ ответчика мне высылают в подписанном виде, а в деле они оказываются не подписанными, судья эти ЧЖ не принимает, ответчик эти определения судьи обжалует в мособлсуд, мособлсуд эти определения отменяет и так уже 9 месяцев. То есть до апелляции в мособлсуде мы просто дойти не можем.К зам председателя Красногорского городского суда ходила 3 раза, каждый раз обещает передать на апелляцию и назначает дату, но дело не передают.Жалобы председателю Красногорского суда, в мособлсуд, квалиф коллегию, верховный суд писала по два раза в каждую ( сент- ноябр 2017), про нарушение сроков разумного судопроизводства, с приложением всех имеющихся документов. пересылают мою жалобу обратно председателю суда. и ничего не двигается.

Мне нужна консультация хорошего судебного адвоката, имеющего опыт в подобных разборках с судами - что можно сделать в этой ситуации, какая стоимость консультации.Честно говоря, уже разговаривала с 5-ю местными адвокатами в Красногорске, никто не хочет ссориться с судом, все советуют ждать. Но ждать нельзя, так как ответчик, по сути, вместе с судьей разваливает дело. Если считаете, что выход есть и готовы помочь, прошу сообщить как можно с вами встретиться и стоимость консультации.

, Светлана, г. Красногорск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

Как заставить суд передать дело в Мособлсуд по вопросу рассмотрения апелляционной жалобы?

Скажу Вам сразу, что взять Ваше дело я не смогу по причине отдалённости. То, что Вы изложили в своём вопросе, честное слово, меня просто поражает. В своей многолетней практике в правоохранительной системе, я не только не встречал подобной волокиты с направлением дела в апелляционную инстанцию, но даже не слышал о такой. По закону (ст. 325 ГПК РФ) суд первой инстанции обязан направить дело с апелляционной жалобой и со всеми другими документами в апелляционную инстанцию не позднее срока для обжалования решения (один месяц со дня изготовления мотивированного решения). У вас же с апреля (21 марта + месяц) по сегодняшний день не направляется.

Похоже, вы исчерпали с подачей жалоб в судебные инстанции. Что ж, обратитесь к Президенту РФ. В марте 2018 г. предстоят выборы Президента, возможно, в его администрации проявят активность и окажут воздействие на местного судью и его руководство и дело сдвинется с места. Другого способа воздействия из Вашего вопроса я просто не вижу. Не думаю, что местные адвокаты найдут другой способ. Они просто не хотят ввязываться в процесс.

1
0
1
0

Что ж, тогда снова напишите в квалификационную коллегию судей, указав, что по предыдущей жалобе никакого сдвига не добились и такой судья, как… не может занимать должность судьи.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Апелляционная жалоба
Моему мужу, спустя 6 месяцев, после вынесения приговора, наконец назначили рассмотрение апелляционной жалобы,6 месяцев он просидел в сизо, приговор до сих пор не вступил в законную силу, т.к мы ждали рассмотрения апелляционной жалобы, судья первой инстанции, вынесшая приговор протянула время 6 месяцев, прежде, чем отправить дело в областной суд для рассмотрения жалобы. Наконец дождались мы,отправила она дело, на сайте областного суда я наконец увидела дату рассмотрения апелляционной жалобы, и спустя буквально пару дней дело было снято с рассмотрения. Скажите,что это может значить? И как надолго всё это может затянуться?
, вопрос №3054217, Анна, г. Челябинск
5 ответов
Банкротство
Как прекратить дело до рассмотрения апелляционной жалобы?
Здравствуйте. В отношении должника возбуждено дело о банкротстве. Единственным кредитором является ИФНС. Все долги, включенные в реестр оплачены добровольно должником. Должник заявил ходатайство о прекращении дела в связи с удовлетворением требований кредитора, включенного в реестр. Однако, ИФН обжалует в апелляционном порядке размер включенных требований и суд не прекращает дело до вынесения апелляционного решения. Дело затянулось на неопределенные сроки, задолженности реестровой нет, а банкротство продолжается. Платежеспособность должника доказывается его добровольными выплатами в размере более 1 млн. рублей, есть постоянный доход от аренды, размер обжалуемой задолженности ничтожно мал. Как прекратить дело до рассмотрения апелляционной жалобы?
, вопрос №2097483, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Каков срок рассмотрения апелляционной жалобы?
Добрый день!Я подал апелляционную жалобу в Красногорский Городской суд МО,на обжалование решения вынесенного в мировом суде 100 уч. Красногорского района МО ,К судье дело было передано 10 декабря 2015 года,и до сих пор нет ни каких данных когда будет рассмотрение,звонил неоднократно в суд там говорят что информацию дать не могут... Как быть,если прошло уже почти 2 мес.а рассмотрение даже не было еще назначено. подскажите каковы сроки рассмотрения апелляционных жалоб??
, вопрос №1124128, Владимир, г. Москва
2 ответа
Все
Срок рассмотрения апелляционной жалобы в арбитражном суде 2 инстанции
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста разобраться со сроками рассмотрения апелляционной жалобы в арбитражном суде 2 инстанции. Ситуация такова: определение о пиеме апел. жалобы -16.06.14 г. С/з, назначенное на 08.07.14 г. отложено на основании п.5 ст. 158 АПК РФ (истец не явился, секретарь в процессе сообщила о его извещении, ответчиком в дело представлены новые доказательства и приняты судом); с/з, назначенное на 05.08.14 г. также откладывается на том же основании при тех же обстоятельствах, но в этом с/з изменен состав суда. Законно ли поступает суд, если срок рассмотрения апел. жалобы, установленный АПК РФ равен 2 мес., определение о продлении срока рассмотрения не выносилось, при этом истец в процессы не является, ходатайств не подает?
, вопрос №533024, Олеся, г. Сочи
1 ответ