8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли в свидетельстве о наследстве прописываться отказавшиеся от наследства?

я отказалась от наследства в пользу матери,какая доля теперь ей должна причитаться. в свидетельстве написана только ее 1/2 а моей в пользу нее доли там не написано.

13 декабря 2017, 13:40, Виктория, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Должны ли в свидетельстве о наследстве прописываться отказники от наследства в пользу? я отказалась от наследства в пользу матери, какая доля теперь ей должна причитаться. в свидетельстве написана только ее 1/2 а моей в пользу нее доли там не написано.

Виктория

Добрый день!

Если вы отказались от своей доли наследства в пользу вашей мамы, то её доля соответственно увеличивается на размер вашей доли. Вторая доля может принадлежать вашей маме, как пережившей супруги в совместном имуществе, но лучше задайте вопрос нотариусу по этому поводу.

14 декабря 2017, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, скажите пожалуйста является ли свидетельство о праве на наследство основанием для оформления
Здравствуйте,скажите пожалуйста является ли свидетельство о праве на наследство основанием для оформления наследства и входит ли земля указанная в документе в это наследство.документ прилагается.спасибо.
20 августа 2020, 07:38, вопрос №2845697, роман, г. Нижний Новгород
2 ответа
Нотариат
Выдаются ли свидетельства о праве на наследство нотариусами в 2020 году?
Здравствуйте!! Скажите, выдаются ли свидетельства о праве на наследство нотариусами в 2020 году на имущество на установленном нотариальном бланке или выдается выписка бумажная из ЕГРН? Спасибо...
16 марта 2020, 00:06, вопрос №2714395, Елена, г. Москва
3 ответа
Наследство
Достаточно ли свидетельства о праве на наследство для получения наследства?
Здравствуйте! У папы есть только Свидетельство о праве на наследство. Достаточно ли этого для получения наследниками наследства в будущем? Документ выдан до 1998 года. Почему имеет значение что до этого года, если имеет?! В Росреестре папа числится как правообладатель. Или нужно еще получить Свидетельство о праве собственности, и как это сделать?
27 декабря 2018, 17:37, вопрос №2211505, Алла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Является ли свидетельство о праве на наследства по закону правоустанавливающим документом?
Является ли свидетельство о праве на наследства по закону основополагающим документом. От умершей мамы осталось св-во на право собственности. Есть на меня оформленное св-во о государственной регистрации права. Что ещё может понадобиться при оформление дачи. Ногинский р- он. Спасибо.
12 мая 2018, 11:13, вопрос №1993263, Наталия, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Какой нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство?
Здравствуйте.В мае 2011 г. в Германии умерла Левинсон. Она являлась гражданкой РФ и до выезда за границу постоянно проживала в Тамбове. Наследство состоит из завещанных вкладов в банках, один из которых находится в Бобруйске, а два в Тамбове. Какая нотариальная контора должна выдать свидетельство о праве на наследство ее матери и брату?
22 сентября 2015, 05:18, вопрос №982662, Елена, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017