8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при переселении из аварийного жилья,если администрация обратилась с исковым заявлением?

Добрый день! Я попал под программу переселения из аварийного жилья. Администрация МОГО провела аукцион и купила мне квартиру. Без моего согласия. и через суд пытается меня выселить. Выбор мне не предоставляли. Квартира за городом. Фактическая стоимость ее ниже аукционной. По аукционной стоимости много квартир в городе. Администрация обратилась с исковым заявлением в суд. Что мне делать?

13 декабря 2017, 12:30, Андрей,
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Настаивайте на своей позиции и требуйте предоставление жилого помещения в городе.

Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

3. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии с жилищным законодательством. Жилое помещение, предоставляемое гражданам при переселении их в соответствии с настоящим Федеральным законом из аварийного жилищного фонда,может находится по месту их жительства в границах соответствующего населенного пункта или с согласия в письменной форме этих граждан в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. При этом отказы, в том числе неоднократные отказы, граждан от предоставляемого им жилого помещения в границах другого населенного пункта не могут являться основанием для отказа в предоставлении им других жилых помещений в целях переселения из аварийного жилищного фонда в границах населенного пункта по месту их жительства или в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.
13 декабря 2017, 13:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что примерно нужно написать, чтоб отозвать это исковое заявление из суда?
Я обратилась в юридическую компанию за помощью. Оказалось, что это мошенники. Я расторгла договор с этой компанией, и после этого, через 2 часа от моего имени отправляется исковое заявление. Что примерно нужно написать, чтоб отозвать это исковое заявление из суда ?
15 октября 2020, 05:47, вопрос №2886532, Екатерина Измайлова, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если ответчик не получил копию искового заявления?
Добрый день. Я подала исковое заявление в суд, а копию искового заявления отправила по почте заказным письмом ответчику. Сегодня почтальон мне обратно принес мое же письмо, т. е ответчик не получил письмо. Что дальше мне делать? Ждать из суда определение о назначении судебного производства?
09 января 2020, 10:20, вопрос №2640129, Уяна, г. Кызыл
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно составить исковое заявление о случившемся ДТП?
Здравствуйте у меня вопрос у меня случилось дтп в меня вьехал мужик и у него нету страховки и делать ремонт моей машины он делать не хочет)куда мне обратиться и что делать?как я понимаю надо составить исковое заявление в суд)а как составить исковое заявление?
05 марта 2019, 04:13, вопрос №2281074, Михаил, г. Томск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если в суде отказались принимать исковое заявление по доверенности?
В суде отказались принимать исковое заявление по доверенности, сославшись на то, что в доверенности не указаны эти права. Цитата из доверенности, которая у меня на руках: "с правом подписания и подачи искового заявления
10 января 2018, 05:44, вопрос №1866346, Анна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Как повторно подать исковое заявление на возврат денежных средств турфирмой за путевку?
Обращалась в суд по поводу возврата денежных средств турфирмой за путевку в связи с болезнью. Через месяц после подачи приходила в суд (так как туда не дозвониться) и спрашивала про свое дело. Мне сказали, что еще рано и они только за август вызывают (мы подали в сентябре). Больше ничего не сказали. Прошло еще 2 мес. Сегодня опять поехала в суд, где мне вручили определение от 23 сентября (иск подан 19 сентября), где написано, что мы не предоставили копию паспорта (прописку) и не подписали расчет процентов. Срок устранения до 31 октября. Но я приезжала 19 октября и мне ничего не сказали. Следом дали определение о возвращении искового заявления от 2 ноября 2016 и вернули все документы. Никаких извещений и уведомлений я не получала. Что делать дальше? Можно ли подать повторно исковое заявление и как это правильно сделать? После подачи искового заявления турфирма выплатила часть денег.
08 декабря 2016, 15:31, вопрос №1467477, Мария, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 18.12.2017